title

Siegerliste des Dissener Pfingstturnieres 2019

Freitag, 7. Juni 2019

Mixed Offen (29 Mannschaften)

1. Platz Jennifer Schmidt (TTC Neuköln) Eric Osbar (DJK Biederitz)
2. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) Felix Kleeberg (TTC RG Porz)
3. Platz Tabea Brockmeier (TTC Mennighüffen) Bogdan Singeorzan (SV Bolzum)
3. Platz Anne Seewöster (Tus BaWa) Robin Köhne (Tus BaWa)


Mixed C (38 Mannschaften)

1. Platz Kirsten Mesterheide (TTC Enger) Daniel Fröhlich (TV Lenzinghausen)
2. Platz Katja Polotzek (Elbe Dresden) Markus Bergauer (BSC Rapid Chemnitz)
3. Platz Carolin Willenborg (SC Glandorf) Reinhard Lefken (SC Glandorf)
3. Platz Lea Kalinsky (SF Oesede) Christian Lübbers (SF Oesede)

 

Samstag, 8. Juni 2019


Jugend B (14 Mannschaften)

1. Platz Lennart Grüter (TSV Riemsloh) Chris Rötger (TSV Riemsloh)
2. Platz Jonas Rost (TTG Niederkassel) Jannik Buchholz (TTG Niederkassel)
3. Platz Marlon Lüke (TuS Hiltrup) Jan Hidding (TuS Hiltrup)
3. Platz Marius Nolte (TSV Riemsloh) Tom Hoffmann (TSV Riemsloh)


Jugend D (14 Mannschaften)

1. Platz Leon Steil (TuS Hiltrup) Felix Averesch (TuS Hiltrup)
2. Platz Leander Brinkmann (TTV Mettingen) Simon Brinkmann (TTV Mettingen)
3. Platz Jan Springmeier (TTG Niederkassel) Lukas Severin Breuer (TTG Niederkassel)
3. Platz Janne Nußbaum (TTG Niederkassel) Noah Lucas Breuer (TTG Niederkassel)


Damen Offen (14 Mannschaften)

1. Platz Klara Bruns (SG Marßel Bremen) Jennifer Bienert (SG Marßel Bremen)
2. Platz Ashley-Joesephine Pusch (TTV 2015 Seelze) Faustyna Stefanska (TuS Horsten)
3. Platz Tabea Brockmeier (TTC Mennighüffen) Sina Tiemann (TTC Mennighüffen)
3. Platz Nina Priebe (TTC Neukölln) Jennifer Schmidt (TTC Neukölln)


Herren S / A (32 Mannschaften)

1. Platz Jannik Hehemann (SF Oesede) Jonathan Habekost (SF Oesede)
2. Platz Leon Hintze (TSV Algesdorf) Bogdan Singeorzan (SV Bolzum)
3. Platz Katharina Michajlova (SV DJK Kolbermoor) Nathaniel Weber (Badenstedter SC)
3. Platz Fynn Pörtner (SF Oesede) Alexander Muschak (SF Oesede)


Herren C (64 Mannschaften)

1. Platz Attila Bas (TV Reinberg) Jens Ullmann (TV Ebern)
2. Platz Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln) Simon Haermeyer (TuS Recke)
3. Platz Stephan Jahn (SV Lichtenberg 47) Nick Wenske (SV Lichtenberg 47)
3. Platz Joshua Knoop (SF Oesede) Noah Richter (SV Harderberg)


Herren E (48 Mannschaften)

1. Platz Oliver Hermes (MTV Rheinwacht Dinslaken) Andre Holtkamp (MTV Rheinwacht Dinslaken)
2. Platz Klemens Mertens (TTC Borussia Spandau) Sascha Baltruschat (TTC Borussia Spandau)
3. Platz André Vorderbrügge (TTG Versmold) Henning Bo Darpe (TTG Versmold)
3. Platz Stefan Pohlmeyer (TuS Hilter) Stephan Hagedorn (TuS Hilter)

Sonntag, 9. Juni 2019

Jugend A (17 Mannschaften)

1. Platz Leon Hintze (TSV Algesdorf) Justus Lechtenbörger (MTV Jever)
2. Platz Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg) Joseph Nuri (TSV Sasel)
3. Platz Jonas Lucks (Wandsbeker Turnerb. 1861) David Grimmer (Wandsbeker Turnerb.1861)
3. Platz Sebastian Hülskötter (TSV Riemsloh) Thorben Rabbe (TSV Riemsloh)


Jugend C (15 Mannschaften)

1. Platz Lars Hoffschröer (SV Bawinkel) Johannes Damm (TSV Hahlen)
2. Platz Lena Kolde (BW Hollage) Lennart Hellmann (BW Hollage)
3. Platz Max Hiller (TTC Rödinghausen) Narvik Hensel (TTC Rödinghausen)
3. Platz Tim Haider (TSV Hahlen) Johannes Beier (TSV Hahlen)


Damen B (16 Mannschaften)

1. Platz Maren Vodde (TV Dinklage) Madita Knebel (TV Dinklage)
2. Platz Kristina Wensing (SC Westfalia Kinderhaus) Hannah Langen (SC Westfalia Kinderhaus)
3. Platz Julia Gewande-Werding (TTV GW Schultendorf) Leoni Reinbothe (VfL Hüls)
3. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Rebecca Rachow (Groninger TafelTennis Club)


Herren B (29 Mannschaften)

1. Platz Christian Butt (TuS Brake) Dominik Sieks (SV Brackwede)
2. Platz Wladimir Michelis (SC Westfalia Kinderhaus) Kevin Junker (TG Münster)
3. Platz Marc Rosebrock (SV Werder Bremen) Rene Reißig (Neurönnebecker TV)
3. Platz Constanze Schlüter (TSG Dissen) Guido Söcker (TSG Dissen)


Herren D (48 Mannschaften)

1. Platz Markus Radmann (BTW Bünde) Thomas Gibert (SC GW Paderborn)
2. Platz Pascal Michel (KSG Unterreichenbach) Stephan Heimroth (KSG Unterreichenbach)
3. Platz Christian Lau (TTC Berlin Eastside) Björn Gutschmann (TTC Berlin Eastside)
3. Platz Stephan Mester (SC Westfalia Kinderhaus) Thomas Beel (SC Spelle-Venhaus)

Drucken E-Mail

TSG Dissen Tischtennis