title

Siegerliste des Dissener Pfingstturniers 2016

Los ging es wie schon die letzten Jahre am Freitag bei unserem 66. Dissener Pfinstpokalturnier mit den Mixedkonkurrenzen. Hier die Sieger:

 

Freitag, 13. Mai 2016

 

Mixed Offen (24 Mannschaften)

1. Platz Anne Sewöster (MTV Tostedt) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)

2. Platz Marie-Sophie Wiegand (Torpedo Göttingen) Balazs Hutter (ASV Einigkeit Süchteln)

3. Platz Conny Schlüter (Torpedo Göttingen) Janis Redeker (TSG Dissen)

3. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

 

Mixed C - E (41 Mannschaften)

1. Platz Lilly Marie Küstner (FC Hambergen) André Steffens (FC Hambergen)

2. Platz Johanna Hoge (TSV Lunestedt) Niklas Bergmann (TV Falkenberg)

3. Platz Gudrun Hockwien (ASV Hamm) Ralf Overhage (ASV Hamm)

3. Platz Johanna Schweppe (SV Oldendorf) Niklas Eickhoff (SV Oldendorf)

 

Samstag, 14. Mai 2016

 

Schüler A (19 Mannschaften)

1. Platz Leon Behrensen (SV Wissingen) Luke Schönhoff (SV Wissingen)

2. Platz Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen) Julian Recker (Blau-Weiß Hollage)

3. Platz Tim Jensen (TTG 207 Ahrensburg) Julius Maczeyzik (TTG 207 Ahrensburg)

3. Platz Tjark Heinrich (TSV Bargteheide) Frederik Trumpler (Lübeker TS)

 

 

Schülerinnen A (9 Mannschaften)

1. Platz Antonia Joachimmeyer (Spvg. Oldendorf) Luitze Miezite (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Lilly Marie Küstner (FC Hambergen) Stefanie Nolte (FC Hambergen)

3. Platz Emmelie Dietrich (TTG 207 Ahrensburg) Pauline Lemke (Meiendorfer SV)

3. Platz Talina Bartels (TTG Lühe) Tina Eckhoff (TTG Lühe)

 

 

Männliche Jugend B (20 Mannschaften)

1. Platz Julius Hofmann (TTC Ladbergen) Nils Beckmann (TTC Ladbergen)

2. Platz Kevin Gotthardt (TuS Hiltrup) Tim van de Kamp (TuS Hiltrup)

3. Platz Mateusz Urban (TSG Dissen) Simon Gründker (TSG Dissen)

3. Platz Marcel Nordsiek (VfR Voxtrup) Jan-Luca Jansen (VfR Voxtrup)

 

 

Herren C (61 Mannschaften)

1. Platz Jannik Weidemann (TV Borken) Michael Kuth (TV Borken)

2. Platz Daniel Trendelbernd (Blau-Weiß Bümmerstede) Marcel Cordes (Blau-Weiß Bümmerstede)

3. Platz Michael Oettigmann (VfL Ahaus) Thomas Jürgens (VfL Ahaus)

3. Platz Alessandro Grisari (MTV Rheinwacht Dinslaken) Phillip van Staa (MTV Rheinwacht Dinslaken)

 

 

Herren E (47 Mannschaften)

1. Platz Christian Paulsen (Post SV Gütersloh) Georgios Saxonis (Post SV Gütersloh)

2. Platz André Vorderbrügge (TTG Versmold) Henning Bo Darpe (TTG Versmold)

3. Platz Oliver Hermes (MTV Rheinwacht Dinslaken) Marc Franke (MTV Rheinwacht Dinslaken)

3. Platz Stefan Mischke (BTW Bünde) Frank Schumburg (BTW Bünde)

 

 

Damen Offen (11 Mannschaften)

1. Platz Johanna Wiegand (Torpedo Göttingen) Marie-Sophie Wiegand (Torpedo Göttingen)

2. Platz Janette Püski (Borussia Düsseldorf) Jessica Böhm (Hannover 96)

3. Platz Conny Schlüter (Torpedo Göttingen) Diana Rogusina (Torpedo Göttingen)

3. Platz Anna Vanselow (TV Falkenberg) Kristin Hermann (TV Falkenberg)

 

 

Herren S / A (37 Mannschaften)

1. Platz Henning Zeptner (TTC GW Bad Hamm) Alexander Gerhold (NSU Neckarsulm)

2. Platz Nico Bohlmann (DJK BW Avenwedde) Balazs Hutter (ASV Einigkeit Süchteln)

3. Platz Robert Giebenrath (Hannover 96) Jonah Schlie (TSV Lunestedt)

3. Platz Adrian Skara (TSV Marl Hüls) Marian Maiwald (TTS Detmold)

 

Sonntag, 15. Mai 2016

 

 Schülerinnen B / C (5 Mannschaften)

1. Platz Adriana Klostermann (BSV Holzhausen) Johanna Bünnemeyer (SV Grün-Weiß Mühlen)

2. Platz Fleur Morsmann (TuS Gildehaus) Elin Tröbel (TuS Gildehaus)

3. Platz Alicia Fortmann (TSV Westfalia Westerkappeln) Hannah Borgschulte (TSG Dissen)

 

 

Schüler B / C (15 Mannschaften)

1. Platz Frederik Trumpler (Lübecker Turnerschaft) Tjark Heinrich (TSV Bargteheide)

2. Platz Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck) Martin Lotz (SV Frielingen)

3. Platz Wim Verdonschot(SV Falkensee Finkenkrug) Marcel Haustein (TV Falkenberg)

3. Platz Amir Severi (TSV Riemsloh) Jan Friedrichs (TSV Riemsloh)

 

 

Männliche Jugend A (23 Mannschaften)

1. Platz Till Cassens (TTG 207 Ahrensburg) Jonathan Dietrich (TTG 207 Ahrensburg)

2. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Philipp Siekmann (TTC Menninghüffen)

3. Platz Lenard Budde (TuS Lutten) Christian Mesler (MTV Jever)

3. Platz Ron Fiedler (TTV 2015 Seelze) Phil Fiedler (TTV 2015 Seelze)

 

 

Weibliche Jugend (11 Mannschaften)

1. Platz Antonia Joachimmeyer (Spvg. Oldendorf) Luize Miezite (Spvg. Oldendorf)

2. Platz Lea Kirchhoff (SV 28 Wissingen) Lena Niekamp (SV 28 Wissingen)

3. Platz Mareike Schneider (Elsflether TB) Katja Schneider (Elsflether TB)

3. Platz Lilly Marie Küstner (FC Hambergen) Stefanie Nolte (FC Hambergen)

 

 

Herren D (55 Mannschaften)

1. Platz Gisbert Leimkühler (TTG Versmold) Christian Thomas (TTG Versmold)

2. Platz Oliver Wierich (TSV Westfalia Westerkappeln) Phillip Simon (TSV Westfalia Westerkappeln)

3. Platz Stefan Hölscher (TuS Glane) Thomas Hölscher (TuS Glane)

3. Platz David Gröger (FC Schwalbe Döhren) Johannes Weibert (SG Misburg)

 

 

Herren B (34 Mannschaften)

1. Platz Jörg Kuhlmann (Osnabrücker SC) André Tegeder (TTV Mettingen)

2. Platz Frank Wehrkamp-Lemke (TSG Dissen) Conny Schlüter (Torpedo Göttingen)

3. Platz Jannik Rolling (TTR Rheine) Christian Michalke (TTR Rheine)

3. Platz Julian Fischer (TTR Rheine) Frederik Erpenstein (TTR Rheine)

 

 

Damen B (14 Mannschaften)

1. Platz Michelle Kirchhoff (SV 28 Wissingen) Sabrina Seliger (SV 28 Wissingen)

2. Platz Elisabeth Jostes (Osnabrücker SC) Ranja Möller (Osnabrücker SC)

3. Platz Vanessa Black (TuS Sande) Melina Gautzsch (TuS Sande)

3. Platz Henrike Ringemann (SC Glandorf) Carolin Willenborg (SC Glandorf)

TSG Dissen Tischtennis